Главная » 2010 » Июль » 4 » Аргентина проиграла Германии
Аргентина проиграла Германии
18:20

Аргентина проиграла Германии с разгромным счетом

Сборная Германии разгромила Аргентину в четвертьфинале чемпионата мира. Дублем отметился Мирослав Клозе, у которого в активе теперь 14 мячей на чемпионатах мира.

Сборная Германии повела в счете уже на третьей минуте четвертьфинального поединка чемпионата мира 2010 против аргентинцев. Бундестим получил право на штрафной, и Мюллер, сыграв на опережении, головой переправил мяч в сетку ворот - 1:0.

Аргентина, которая укомплектована звездами мирового футбола попросту провалила игру. Причем, неудачно сыграла каждая из линий команды Диего Марадоны, начиная от вратаря и заканчивая нападением. Месси был "закрыт" и Аргентина была бледна в нападении. Несколько ударов лидера "Барселоны" в створ ворот бундестимом - вот и все на что Лионель смог в этой встрече.

Несомненно, что на игру аргентинцев повлиял быстрый гол уже на третьей минуте Мюллера. Но и в дальнейшем Аргентина не имела чего противопоставить стабильной и быстрой игре в атаке команды Йоахима Лева. Подопечные Марадоны не сумели перестроиться от игры, когда им не дают играть в свой футбол, с быстрым переходом из обороны в атаку. Полностью был проигран центр поля, где хозяином был Швайнштайгер и Ко.

Игуаин старался, но не имел пасов для взятия ворот, Тевес много бил мимо ворот и постоянно спорил с судьей. "Немецкая машина" в этой встрече возникла во всей красе. В атаке разрывали "звездную" Аргентину молодой Мюллер и почти ветераны Клозе и Подольски. Швайнтшатйгер, не лучший игрок в этом матче, своим пасом на Фридриха еще раз доказал: в футбол играют все, а побеждают немцы.

Уже после счета 0:2 было заметно, что Аргентина не понимает как играть против Германии. Не совсем это понимал и их тренер. Только стартовые минут 15 второго тайма Аргентина пыталась играть в свой футбол, но Германия выстояла, и забила сначала третий, а затем и четвертый гол в ворота Ромеро.

В полуфинале немцы сыграют против победителя пары Парагвай-Испания. Стоит отметить, что в 1 / 8 финала Германия разгромила Англию со счетом 4:1.

Категория: Общие новости | Просмотров: 772 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0 |